Eleições dos representantes do Centro de Tecnologia para o CONSUNI e para o Conselho de Coordenação do CT

Nos dias 25 e 26 de novembro a comunidade do CT poderá escolher seus professores, alunos e técnico-administrativos representantes.

Na próxima terça e quarta-feira, 25 e 26 de novembro, entre as 9h e 18h, acontecerão as eleições dos representantes do Centro de Tecnologia no CONSUNI e no Conselho de Coordenação do CT. As urnas estarão disponíveis no hall do Bloco A, 1º andar do Centro de Tecnologia.

As votações são destinadas a toda comunidade do CT-UFRJ.

Professores, alunos e técnico-administrativos candidatos, por categoria e chapa:

Representante de Professor Associado no CONSUNI (mandato de quatro anos)

Chapa 1
Titular: Claudia do Rosário Vaz Morgado (Escola Politécnica);
Suplente: Elen Beatriz Acordi Vasques Pacheco (IMA).

Chapa 2 
Titular: Leda dos Reis Castilho (COPPE);
Suplente: Ricardo Valeriano Alves (Escola Politécnica).

Representante de Professor Associado no CCCT (mandato de dois anos)

Chapa 1  
Titular: Maria Cristina Moreira Alves (Escola Politécnica); 
Suplente: Marta Cecília Tapia Reyes (Escola Politécnica).

Chapa 2
Titular: Fernando Cesar Lizarralde (Escola Politécnica);
Suplente: Marcelo Gomes Miguez (Escola Politécnica).

Representante de Professor Titular no CCCT (mandato de dois anos)

Chapa 1
Titular: Ney Roitman (COPPE);
Suplente: Nei Pereira Jr (Escola de Química).

Representante de Professor Adjunto no CCCT (mandato de dois anos)

Chapa 1
Titular: Alessandra Conde de Freitas (Escola Politécnica);
Suplente: Fabiana Valéria da Fonseca (Escola de Química).

Representante de Aluno de Graduação no CCCT (mandato de um ano)

Chapa 1
Titular: Brenner de Oliveira Oliveira;
Suplente: Bernard Caffé Figueiredo.

Chapa 2
Titular: Daniel Rasel Cardoso;
Suplente: Renata Couto Rocha da Silva.

Representante de Aluno de Pós-Graduação no CCCT (mandato de um ano)

Chapa 1
Titular: Daniel Villela Runkel de Sousa;
Suplente: Rafaela Alves Sanches Garcia.

Chapa 2
Titular: Victor Marchesini Ferreira;
Suplente: Camila Rolim Laricchia.

Representante de Técnico-Administrativo no CCCT (mandato de dois anos)

Chapa 1
Titular: Vanda Borges de Souza (NIDES);
Suplente: Regina Célia Magalhães Waltenberg (NIDES).

Chapa 2
Titular: Huascar da Costa Filho (Decania do CT);
Suplente: Ocione José Machado (Escola Politécnica).

« Fevereiro 2017 »
Fevereiro
DoSeTeQuQuSeSa
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Unidades

BOTAO_COPPEBOTAO_EPBOTAO_EQBOTAO_NIDES

Transparência no CT

Licitações

RSS FACEBOOK YOUTUBE